Суббота
20.04.2024
08:46
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Ясли-сад "Юбилейный"
Главная Регистрация Вход
Безопасность жизнедеятельности »
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 

 

Родители, берегите детей!

Дети не всегда правильно оценивают уровень опасности того или иного развлечения. Научить ребенка быть осторожным, не рисковать своим здоровьем и жизнью, не допускать опасных для себя ситуаций – это задача, обязанность и ответственность взрослого человека. Родители не задумываются, что, оставляя детей даже на непродолжительное время, они рискуют их жизнями.

С целью профилактики детского травматизма в быту в ГДОУ ЛНР «Ясли – сад «Юбилейный» проводятся консультации, индивидуальные беседы с родителями, постоянно обновляется информация в уголках для родителей и на сайте дошкольного учреждения  ( https://yubileiniy.ucoz.org/)

Уважаемые взрослые!

Контролируйте поведение детей на водоемах, дорогах, дома, не оставляйте их без присмотра, обучайте их правилам безопасного поведения!

Своевременно информируйте администрацию дошкольного учреждения, воспитателей о несчастных случаях, случаях травмирования детей в быту.

Помните: чужих детей не бывает, жизнь наших детей зависит от нас самих!

 

 «Безопасность детей зимой»

Зимние прогулки всегда приносят огромную радость детям, особенную радость приносит большое количество снега. Дети с нетерпением ждут снега, чтобы покататься на санках, скатиться с горки, поиграть в снежки или построить снежные башни и лабиринты.

Но зимнее время омрачает радость детей и родителей очень распространенными травмами. Для того, чтобы обезопасить себя и своего ребенка от неприятных последствий зимних прогулок отдел по делам семьи и детей Администрации Перевальского района Луганской Народной Республики напоминает о простых правилах поведения в зимний период.

1. Надевать ребенку шапку, шарф, варежки и застегивать куртку стоит не выходя из дома, чтобы холодный воздух не проник под одежду.

2. Если вы вместе с ним на улице, следите за тем, чтобы он не бегал и не толкал других детей, объясните ему, что можно получить травмы.

3. Объясните, что при игре в снежки нельзя их бросать в голову.

4. Не позволяйте детям строить снежные тоннели, которые могут обвалиться.

5. Расскажите ребенку, что нельзя есть снег и грызть сосульки, а также облизывать металлические поверхности.

6. Не позволяйте ему прыгать в сугроб, ведь под снегом могут быть разбитые бутылки, камни, мусор.

7. Прежде чем ребенок сядет на санки, проверьте, нет ли в них неисправностей. Если санки оснащены ремнями безопасности, то обязательно пристегните ребенка.

8. Не разрешайте ребенку прыгать с трамплинов на санках, так как это может привести к травмам.

9. Обязательно присматривайте за ребенком, когда он катается на санках. Если при катании ребенка на санках вам необходимо перейти дорогу, его необходимо высадить из санок. Не катайтесь с ребенком вместе на одних санках.

10. Расскажите ребенку, что на горках нужно вести себя аккуратно и дисциплинированно, соблюдать очередь при спуске.

11. Убедитесь в безопасности горки сами, перед катанием внимательно изучите местность. Проследите за тем, чтобы горку не перекрывали деревья, кусты, столбы уличного освещения или заборы.

12. Катайте ребенка с маленьких пологих горок.

13. Запретите ему кататься с горки стоя.

14. Запретите ребенку кататься с горок, которые расположены рядом с дорогой, водоёмом.

15. Научите малыша правильно падать: во время падения нужно стараться перевернуться на бок, согнув и поджав колени.

16. Лучше всего катать ребенка с горок на тюбингах, надувных ватрушках, ледянках.

Уважаемые родители! Помните о том, что формирование сознательного поведения – процесс длительный. Это сегодня ребенок всюду ходит за ручку с мамой, гуляет во дворе под присмотром взрослых, а завтра станет самостоятельным и многое зависит от вас. Обучение и старание поможет вам избежать многих детских неприятностей.

 

 

 

Вход на сайт

Проекты 2021

Поиск

Друзья сайта

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей