Воскресенье
28.04.2024
20:11
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Ясли-сад "Юбилейный"
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


20:06
«День знаний» в «Юбилейном»

С днем знаний садик поздравляет

Всех педагогов, дошколят!

Ведь в путешествие большое

Отправится здесь каждый рад!

В мир дружбы, книг, улыбок, сказки

Добра, успехов, красоты!

Старанья всем мы пожелаем

И исполнения мечты!

Быстро пролетело лето, и мы вновь встречаем осень замечательным праздником – Днем знаний. Традиция праздновать начало учебного года объединила многие поколения детей, педагогов и родителей: без преувеличения, его отмечают все, от воспитанников детских садов до людей, давно уже окончивших школу. Это наш общий праздник.

С самого утра в ГДОУ ЛНР «Ясли-сад «Юбилейный» звучала веселая озорная музыка, создавая праздничную атмосферу, настраивая на радость от общения друг с другом.

Самым главным и веселым мероприятием дня было развлечение «Волшебная страна Знаний».

К дошколятам в гости пришла сама Королева знаний - поздравила детей и взрослых с праздником, загадала загадки из волшебного портфеля, послушала детские песни про школу, детский сад, поиграла с ребятами в игры. Буквоежка и Лентяй хотели испортить праздник, - мешали детям быть аккуратными и прилежными, приглашали немного пошалить. Детям представилась возможность отправиться на остров Лентяев в поисках потерянных букв, посоревноваться в ловкости, смелости, смекалке. Ребята отвечали на вопросы, отгадывали загадки, выполняли задания на внимание, пели песни о школе, детском садике. Веселые состязания развеселили участников праздника, попутно развивая у детей ориентацию в пространстве и  двигательные навыки. Детский смех был постоянным спутником радостного и запоминающегося «Дня знаний».

Праздник помог малышам понять, почему необходимо получать знания, какую пользу они приносят им, что надо уметь для того чтобы пойти в школу. День знаний –  один из самых любимых праздников  в нашем дошкольном учреждении !

Праздник удался на славу!

 

Просмотров: 175 | Добавил: vadyu | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Проекты 2021

Поиск

Друзья сайта

Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей