Понедельник
29.04.2024
20:40
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Ясли-сад "Юбилейный"
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


20:33
Неделя Знаний пожарной безопасности в «Юбилейном»

Ребята, помните о том,
Что нельзя шутить с огнём
Кто с огнём неосторожен
У того пожар возможен.

Незнание дошкольниками элементарных правил пожарной безопасности – одна из основных причин пожаров, в которых виновными остаются дети. В ГДОУ ЛНР «Ясли - сад «Юбилейный» постоянно ведется работа по распространению и популяризации знаний о правилах пожарной безопасности. Ведь огонь - страшная сила, и чтобы победить её, нужно иметь определенные знания и навыки. Научить ребят ориентироваться в опасности – это важная задача взрослых.

Педагоги творчески подошли к такой важной и нужной теме, как пожарная безопасность. Воспитатели учли возможности и знания своих воспитанников и старались построить свою работу таким образом, чтобы ребятам было не только интересно, а самое главное, чтобы они запомнили

правила пожарной безопасности.

В группах были оформлены уголки по правилам поведения и соблюдения пожарной безопасности. Разработаны памятки и консультации для сотрудников и родителей. В работе с детьми педагоги использовали разнообразные формы: дидактические игры, занятия-беседы, просмотр мультфильмов на противопожарную тематику, экскурсии, составление творческих рассказов, ознакомление с научно-популярной и художественной литературой, подвижные игры, рассматривание плакатов и иллюстраций по пожарной тематике, выставка рисунков «Огонь- друг, огонь - враг» с участием родителей и детей. В соответствии с графиком проведения учебно-тренировочных занятий по эвакуации из здания была проведена учебно-тренировочная эвакуация воспитанников из здания ГДОУ.

Благодаря целенаправленной работе воспитанники ГДОУ ЛНР «Ясли – сад «Юбилейный» приобретают большой багаж знаний по правилам пожарной безопасности. Очень важно и то, что у детей воспитываются такие качества, как отзывчивость, доброта, желание прийти на помощь.

Просмотров: 208 | Добавил: vadyu | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Проекты 2021

Поиск

Друзья сайта

Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей